Заметки на манжетах

Благодаря нашему великому вождю и учителю, по воле которого за миру-мир сажают на 10 лет, а за убийство детей дают ордена, я совершил небольшой тур по Европе. Поделюсь впечатлениями

Грузия великолепная страна, где люди просто наслаждаются жизнью, а не бредят величием. Очень удачно, что визу в Европу я получил не в октябре, а в феврале. Это дало мне возможность перезимовать и немного подработать.
Теперь я во Франции.

Не буду говориьь о Париже, о нем всё сказант. Красиввй город. Сейчас я в Дижоне, столице Бургундии. Делать нечего, исходил весь город. Мало чем уступает Парижу, и река есть, и каналы и свой Нотр-Дам. Правда дома в два раза ниже. Сравним с Тбилиси.
Мудрые грузины на каждом доме пишут номер и названте улицы на двух языках. Здесь не так. Заходишь на улицу кондерлье, а выходишь с улицы принца Конде. Установить где произошла перебивка могут местные. Но зато нумерация домов как в России. Справа чётные. В Грузии слева.
Также выключатели иные. Чтоб включить надо нажать вниз.
Цены на большинство товаров как в Грузии. По цифрам. Но если в Грузии лари то тут евро. 1 евро это 3 лари. На те 4 лари, что мне дают в лагере можно выпить кофе с круасаном. Благо пока есть крыша над головой. Мой товарищ за курятник платит 720 евро в месяц.
Ну что ещё. Поражает отсутствие белых людей. Но это общая тенденция, не напрасно Москву называют Москвабадом.
Вроде всё. Есть вопросы? Задавайте в комментариях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.