Очередной эпизод.

Мой очередной собеседник, несмотря на юный возраст, девочка с запутанной судьбой. Последовательница поэтессы Сапфо.

Когда художник рисовал иллюстрации к сказке о золотом петушке он перед собой видел именно такую обычную восточную красавицу, Шемаханскую царицу. Современные игнорамусы могут помнить её по мультику о трёх богатырях, но это не то.
Девочка выросла в обеспечеенной, патриархальной, правоверной, криминальной семье. Но с самого начала она была бунтарем, а не жертвой. Поэтому с семейным бизнесом не заладилось. Из-за принуждения к исламу, она стала атеисткой. Ну и в довершение всего полюбила девушку.
Семья была недовольна и призвала имама для изгнания беса. Но тот, хоть и провел обряд признался, что бес в матери, а не дочери.
Потом её решили связать исконне российскими скрепами: киндер, кирхе, кухе, и выдать за муж. Первый раз это было в 17 лет. Сбежала со свадьбы, и поэтому праздновали с одним женихом, не пропадать же добру. Полиция нашла её в шелтере и привезла домой.
Второй раз совсем недавно, уже за друга дяди. Сделала вид покорномти, а сама начала искать, кто поможет бежать. Никто. Из Средней Азии нет вывоза. Только из России и с Северного Кавказа. Начала подумывать о самоубийстве, но случиллсь чудо. Одно женское сообщество с крохотной аудиторией решило помочь, и за 8 часов собрали 53000 рублей. Дальше дело техники. За день до свадьбы пошла приглашать подруг, а сама на такси и в аэропорт. Местные погранцв её впускать не хотели, но после вмешательства людей в штатском пропустили.
Сейчас сидит, ждёт возможности уехать в Европу, где хочет выучится на психодога или филолога. Надеюсь с таким железным характером у неё всё получится.
А Россия может гордиться. Люди бегут не только от неё, но и из других стран

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.