Хватит ползать на брюхе.

Я писал о том, что некий Максим кинул меня и трёх моих коллег на 1500 рублей каждого. Сегодня мне через месяц перечислили на карту 1500, а моему товарищу по несчастью дали наличкой 3000. Хэппи энд? Сомневаюсь.

Начнём с того, что мне пришлось подать заявление на мошенников в полицию, и потратить достаточно времени на выяснение всех обстоятельств. Потом, я делал свою журналистскую работу,для меня был важен факт того, что в Липецке существует одна, а может и не одна, группа  преступников, которая уже много лет нанимает людей на работу, а потом не платит. Конечно, я это задумывал как совместное журналистско-полицейское расследование, результатом которого должна быть посадка мошенников и их покровителей из силовых органов. Но теперь, после получения денег, у меня остаётся только академический интерес к этой  проблеме. Я не потерпевшая сторона. А сотни потерпевших так и остались униженными и оскорблёнными. Всё так и рассчитывается, на безмолвие терпил.

Особая благодарность за такой исход: Липецкому отделу полиции, которые сразу после получения заявления, приступили к расследованию, и мошенники почувствовав, что под ногами горит земля, вспомнили кому они должны, Снежковой Ольге Васильевне, из облУВД, депутату Областного Совета от СР Ксенофонтовой Ларисе Васильевне, и всем, кто принимал в этом расследовании участие.

Особое ФИ, и общественное презрение участковому с 15 микрорайона Омарову, который спихнул моё заявление в Липецкий район и составил на меня протокол  по доносу Ворм Е.А.. Итог , штраф 30 000.

З.Ы. Не думаю, что картина стала благостной. Илья, тот, что отдавал деньги, выдвинул идею, что это Максим «недонёс» нам зарплату. И что это единичное недоразумение. Однако мой товарищ опознал в этом Илье гражданина, который кинул его несколько месяцев назад на 6 000 рублей. Это система. И если  полиция не продолжит расследования, мошенники отделаются лёгким испугом.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.