О мошенниках

Я прочитал это объявление и решил, что надо поправить свои финансовые дела. Лишними 1500 мне не будут. Позвонил по указанному телефону договорились о встрече в 7-30 у «Меркурия». В указанное время пришёл Максим, этакий мальчик с тёмными очками на голове, ему видимо не ведомо, что это был знак валютных шлюх около советского «Интуриста», собрал несколько человек и повёл нас к зданию на Первомайской, где раньше размещался какой-то пенсионерский клуб Там уже пыль столбом стояла, люди вкалывали. Меня сразу насторожило, что все мои друзья по несчастью были здесь первый раз. Обычно в таких коллективах текучка небольшая, да и для Липецка полторы тысячи считается приличной зарплатой подсобника.

Следующим звоночком оказалось то, что нас отправили в деревню Грязное, это час езды от Липецка, Ну, если Россия не имеет границ, то почему бы центру Липецка не располагаться в часе езды от Липецка. Всё не так однозначно. И мы в четвером катали тачки с песком для отсыпки пола в местном клубе. Коллеги обычные, бывшие зеки, наркоманы, алкаши. Люди в крайне тяжелой жизненной ситуации, для которых эти полтора рубля были очень важны. В пять часов работа закончилась и нас отвезли в Липецк. Обычно в таких случаях деньги платят сразу да ещё спрашивают, будешь ли работать дальше. Но не здесь. Мы ждали Максима на Первомайской, так и не получили денег, и в десять вечера разошлись по домам несолоно хлебавши. Получив обещание, что деньги отдадут в пятницу, в 18-00. Вы верите , что в пятницу выплатят за работу в понедельник? Я нет.Мошенники стопроцентные, Но всё равно схожу, чтобы не оказаться голословным.

Это моя линия сюжета.Теперь иная, политическая. Куда уж мы в России без политики? Где мошенники, там и политики. Одна компашка. На этом здании работала группа студентов строителей. Занималась демонтажём гипсокартона. Договор составлял 51 000 рублей. Их тоже кинули. Так девочка одного из студентов пригласила для разборок брата, лейтенанта полиции и одного в штатском, явного опера. Они беседовали с Максимом , убеждали , что надо быть честным, похоже не убедили. Потому, что Максим включил на громкую телефон, и его директор Илья, открытым текстом сказал, что я плачу таким людям, что любое ОБЭП,УБЭП да и МВД тоже, могут идти в жопу с песней. Они ему не указ.. Это же кому он платит, что может так смело всех полицаев посылать открытым текстом? Не уже ли нашему великому патриоту, долларовому миллиардеру и жителю натовского Мюнхена в одном флаконе, губеру Артомонову? Или о ужас, даже язык не поворачивается , самому Пу?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.