Транспорт Тбилиси.

Водители здесь лихие, но тихие. Ни одного ДТП, не то, что с ранеными, а просто битыми машинами я не видел. Ходя разбитые автомобили попадаются. Но редко.
Пешеходные переходы есть, но их существованте излишне. Пешеход всегда прав, и ходит там, где ему удобно, и никто не орёт, ты куда баран прешь.
Такая же привилегтя у собак и коров. Могут лежать на асфальте в самом напряженном месте, и никто их не шуганет, все будут тормозить и объезжать.
Общественный транспоот государственный, поэтому покупаешь карту за 2 лари, кладешь деньги, и при входе у тебя списывают 1 лари за проезд. Ньюанс в том, что оплатив один раз ты можешь ездить полтора часа, а за это время можно обьехать весь город, используя метро, автобус и маршрутки, с десятком пересадок.
Правда говорят цены за последние два года удвоились, но это связано с наплывом миллионов беженцев, как с Украины, так и России. Но Грузия всех принимает, возможно в ущерб себе. Но они христиане, для которых божьи заповеди не разменная монета в подковерной возне.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.