Готовится очередной распили городского бюджета Липецка.

27 апреля депутат Пинаева собрала своих сторонников на площадке между общагами Студгородка и распиналась о  перспективах «благоустройства».

Вот эта х…. принадлежала какому-то училищу, и теперь её отдают городу для создания чудо городка с детской площадкой, спортивными аттракционами и т.д. Чтобы это стало реальностью надо где-то там проголосовать. Уверен, что само голосование тоже оплачивается из бюджета и те кто этим занят получают не 16000 в месяц. Называется эта афера, «благоустройство».

Согласен, благоустройство городу необходимо но…..

Я просто вышел из дома, и не отходя от подьезда сделал несколько снимков мест где нужно благоустройство.

Для кого делают детские площадки? У меня во дворе их две

Не скажу, что они всегда пустуют, но  детей на них маловато, да и если есть, то они сидят и пялятся в смартфоны, даже когда качаются на качелях.

Слева от подьезда есть площадка, которую вполне можно превратить в стоянку

Я думаю автомобилисты будут рады такому благоустройству

Чуть дальше дорога, которая после самого маленького дождя превращается в непролазную топь

По одной причине. Есть правило, газон должен быть ниже дороги, чтобы во время дождя земля не  стекала на асфальт, а унас газон на полметра выше асфальта.

Громадные ямы во дворе я не снимал, каждый может выйти и увидеть их у своего подъезда Это не новость.

И как вишенка на тортик,

Эта какая-то будка, думаю «Квадры-гидры» которая прекрасно украшает мой двор.

И это ещё не всё, что требует благоустройства в нашем дворе.Конечно, городские власти как заплатку на Тришкин кафтан могут ляпнуть между общагами никому не нужный городок для пьяниц. Украсть очередной десяток миллионов рублей  из нашего кормана, и потирая потные ручки отчитаться  о благоустройстве . А нам это надо? Вы  благоустройте хоть то, что уже есть, не нужны эти эпохальные проекты. Раньше не было выпендрёжных спорт-городков с тренажёрами. Были турник и брусья в каждом дворе. Но эти устройства красили раз году и хапнуть было не чего, ну если потратили пол-банки , а списали две. Или типа купили супер дорогую краску, а в реале покрасили данковским дерьмом.

Всё, что делает наша власть, это только повод для воровства. О реальной заботе по улучшению нашей жизни могли бы забыть лет 30 назад.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.