Про следком

В России чиновников в разы больше чем в СССР. Хотя нет Госплана, Госснаба, кучи союзных министерств, чьи функции просто исчезли. Однако сейчас создана туча всяких мутных конторок о смысле существования которых и Конфуции ничего бы сказать не мог. Следственный комитет РФ из таких.
Его штат формируется по принципу Кира Булычёва: на одного желающего и умеющего работать, 10 желающих , но не умеющих, 100 умеющих, но не желающих, 1000 не желающих и не умеющих.
Просто два примера моего обращения в следком. В первый раз года два назад о результатах проверки Счетной палатой жилья для сирот. Закупали на вторичном рынке в самых непристойных районах города и пригородах по цене элитных новостроек в центре города. Ответ простой, Ваши интересы не затронуты, заткнитесь. Т.е. мои налоги разворовывают, а я молчать должен? Жаль, что мы не в Америке живём, там бы сразу вспомнили о том, что я избиратель и налогоплательщик.
Второй буквально на днях. «Квадра» взыскала с меня денег за 32 куба горячей воды, а поставила 5. Деньги за 27 кубов возвращать не намерена. Это преступление называется либо мошенничество, либо грабёж. Следаки отправили отписку в прокуратуру, типа пусть они рассматривают нарушение законодательства. Т.е. в в России гоп-стоп стал называться нарушением законодательства. А что ожидать от страны, где война называется принуждением к миру, а изнасилование принуждением к любви.
Предлагаю провести реорганизацию Следственного Комитета РФ. На дверях повесить объявления «Засуньте свои заявления себе в ж…. Комитет закрыт». А сотрудников вместе с семьями отправить расчищать трассу под очередную силу Сибири. Хоть какая то от этих трутней польза будет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.