Алло! Мы ищем героев!

Неделю назад я летел на А321 из Благовещенска в Москву. Не самолёт, а тот ещё сарай, наверное человек 400 в него вмещается.

После посадки в Домодедова как-то автоматически отметил, что над лётным полем летают стаи птиц. Ну, летают и летают. Жизнь у них такая.

Сегодня Путин наградил пилотов «лайнера в кукурузе» Героями России. В очередной раз показав , что цена этой медальки равна 0. Конечно, после Кадыровых и Ямадаева, резавших горла русским пацанам, что не помешало им стать Героями России  путинского разлива, это не удивительно, но…

Посмотрел сегодня запись посадки Аэробуса в кукурузу. Не слышал никаких предупреждений об аварийной посадке. Никто не требовал застегнуть ремни и принять позу. Абсолютное бездействия экипажа в аварийной ситуации.

Героизм пилотов только в том, что они грохнулись вместе с самолётом на землю. А другой выбор у них был? Думаю ребята уже начали закрашивать седину, целую минуту смотреть в лицо смерти, не каждый это переживёт.Эксперты утверждают, что подобная посадка обычно кончается разломом самолёта, выбросом топлива и массовым крематорием в котором гибнут все. Как пример, посадка на шасси, повторяю не на брюхо, а на шасси, Суперпуперджета в Шереметьево. О которой все уже благополучно забыли. А ведь там самолёт садился не в кукурузу, а на твёрдое покрытие. Кстати, говорят уже, что пилоты  кукурузника нарушили инструкцию, сев на брюхо. Надо было садится на шасси, а это уж явный армогиздец почти для трёх сотен человек был бы. Так, что отсутствие времени тоже оказалось фактором спасения.

Эта посадка в кукурузу абсолютное везение. Такое бывает раз 1000 лет. Но и подтверждение статистики. Давно замечено, что самолёты, попадающие в аварию, обычно наполовину пусты. По разным причинам люди не успевают на рейс, который упадёт. Вот и здесь, 223 пассажира в 400 местном самолёте из Москвы в Симферополь, в конце лета. Это считай пустой самолёт. Помню я как-то летел из Москвы в Тюмень, так я в проходе стоял, как в автобусе. Самолёт благополучно долетел.

В принципе вопрос не в том, заслуженно или незаслуженно дали мужикам Героев. Вопрос в том, что путинский режим начал формировать новое поколение Осиповых. Людей, которых объявляют героями только для того, чтобы иметь хоть что-то светлое в той жопе, которую мы называем Россией. Нельзя ожидать. что пилоты откажутся от своих медалек. Ведь Герой России это очень большие финансовые выгоды для самого владельца этой цацки, и его семьи. И со временем мужики сами поверят в свой героизм, и будут рассказывать, как они бросались на амбразуру. Жаль. С виду приличные парни.

P.S. Ошибочка вышла. Не такой уж он и сарай. 185 пассажиров, максимум 236. Так, что статистика не причём, самолёт был забит под самую горловину.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.