Вчерашние взрывы на 15-ом.

Сижу я вечером, никого не трогаю. Тут за окном взрыв, затем другой. Пустяки, дело для России житейское. Может украинские дроны долетели до военного аэродрома. Обыденность.

Но тут позвонила Котя и очень взволнованно сообщила, что около моего дома было два взрыва. Весь город перепуган. Пришлось одеться и сходить, выяснить что к чему. Отчитываюсь.

Около общаги 1/4 толка из нескольких дюжин полицаев собирал при свете мобильных осколки. Лучше всех была девочка с собакой. У неё был фонарик, сразу понятно, грамотно экипированный работник. Судя по щепотке осколков, немагнитных, это были просто большие шутихи. Воронка на асфальте на 15 см и глубиной 4 см меня не впечатлила. Когда взрывали на Соколе моего кандидата в облсовет от КПРФ взрыв был помощнее. Правда и тогда никого не поймали, думаю как и сейчас.

Я не спец, обычное хулиганство. Сам такую хрень в детстве делал. В этот раз видимо производитель переборщил с порохом, его запах был слышен метров за 100. Правда если поймают, то пришьют подготовку к покушению на государственных деятелей. Хотя нормальный террорист никогда не будет проверять результат своей работы. Да ещё практически в центре города, в  самом населённом районе.

Больше всего меня удивила реакция населения. Идут выгуливать собак, возвращаются откуда-то. За углом, в гаражах, хулиганы выясняют отношения. Жизнь идёт своим чередом, и всем наплевать на толпу полицаев ползающих по газонам. Ни один не спросил, просто из любопытства, наш лозунг «По …».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.