Открытое письмо Бастрыкину.

Руководителю Следственного Комитета России Бастрыкину

Григорьева А.И., подозреваемого по статье 207.3 УК РФ

Открытое письмо.

Уважаемый гражданин Бастрыкин!

Уверен, Вам не понравится моё письмо, но кто-то должен сказать королю, что он голый. Вы , со своим ведомством ,напрасно получаете зарплату. Вы не боретесь с преступниками, а обслуживаете политические интересы отдельных кланов. Например. Хозяин ЧВК «Вагнер»( ст.208 УК РФ «Организация незаконных вооруженных формирований») Пригожин, ездит по стране и обещает заключённым помилование если они пойдут воевать (ст. 359 УК РФ «Наёмничество»), я не говорю о том, что Пригожин не путин, а повар путина, право помилования исключительное право Президента России. Но Вы закрываете на всё глаза, поскольку трогать лиц, приблежённых сами знаете кому ай-яй-яй.

Включите любой официальный канал, каждого выступающего можно привлечь по ст.282 УК РФ «Возбуждение ненависти и вражды» либо  ст.280 «Публичные призывы к экстремизму». Бери любого и возбуждай уголовное дело. Даже могу предложить кандидатуру для этого: следователь по ОВД СО по Октябрьскому округу СУ СК России по Липецкой области  лейтенант юстиции Олимпиев Е.А. Дайте мальчику шанс прославиться, сколько он может копаться в постах Григорьева, выискивая дискредитацию армии в статьях об отсутствии в Липецке ливневой канализации. Это даже не смешно, да и посадить Григорьева с десятком читателей, половина из которых сексоты ФСБ, это не то, что посадить Соловьёва с миллиардной аудиторией.

У нас в УК есть даже статья за отключение электричества. Я не намекаю на бомбёжку украинских электростанций, российские законы не действуют на территории подконтрольной Киеву, но это ст. 357 УК РФ «Геноцид». Помимо того, Вы в упор не видите преступлений по ст.353 «Планирование и ведение агрессивной войны» и ст. 354 «Публичные призывы к развязыванию агрессивной войны».

Ваши подчинённые может Вам лично и преданы, но не умны и плохо образованы. Иначе бы знали, как часто при смене фаворита, его клиенты отправляются «подышать воздухом». Стоит только гражданину Бастрыкину оступиться, или измениться внутренней политике, как следаки пойдут по ст.299 «Привлечение невиновных к уголовной ответственности» , заботливо припрятанной на всякий случай в УК России.

Есть два предложения. Во-первых, пересажать всех сторонников войны, и особенно тех, кто призывает к бомбёжке атомными бомбами в зону в Омчаке, благотворный климат Южной Колымы хорошо остужает горячие головы. И во-вторых, отправиться Вам во главе своих следователей в зону СВО и если всё там так хорошо, как показывают по зомбивизору, то через 3 месяца вы вернётесь откормленными, повеселевшими и с горящими глазами будете закатывать в тюрьму всех противников войны. А если иначе, то выжившие не будут сажать борцов за мир, поскольку мир это мягкое кресло в уютном кабинете, борщ жены на обед и юная любовница по выходным, а война это кровь, боль, грязь, оторванные руки и яйца. Только  извращенец может предпочесть  мир войне.

Ваше ведомство нуждается в коренной перестройке. Чтобы оно служило делу , а не лицам. У нас тысячи преступников не смущаясь гуляют на свободе и совершают свои преступления. А ваши следователи сидят в Интернете и выискивают людей, пишущих «война», «фронт», «взрыв». Пора бы прекратить играть в бирюльки и начать работать.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.