Новолипецк. Градообразующее предприятие Липецка. Гигант металлургии Кипра.

Мой друг предложил мне устроиться слесарем в его цех на НЛМК. Вроде бы не очень заманчивая перспектива, но решил сходить узнать, какие условия.

Не тут-то было. Мы трудностей не боимся, а сами их создаём. Для того, чтобы попасть на территорию НЛМК, надо пройти  анкетирование в отделе кадров, почти час ждал в очереди, затем у тебя проверяют все документы, говорят, что служба безопасности будет проверять тебя 4 дня, но если через две недели Вам не позвонят, позвоните по телефону указанному в бумажке.

Повторяю, это всё только для того, чтобы попасть в цех, посмотреть условия труда и  узнать размер оплаты. И у меня потребовали диплом. Диплом слесаря! В Израиле человек не имеющий никакой профессии называется «мазгер»-слесарь. А в России ещё и диплом нужен. Хорошо у меня был институтский диплом экономиста.

Кто говорил, что очередь за забором иссякла? Судя по требованиям, слесарями на Новолипецк берут только Нобелевских лауреатов. Анекдот, в магазин требуется грузчик со знанием английского и китайского реализован. Кто жил в России в цирке не смеётся.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.