Что это было?

Сегодня  17 июня в недостроенном Корпоративном  университете НЛМК состоялась стратегическая сессия топ-менеджмента НЛМК.

Похоже на сходняк мафиози, прямо-таки «Коза ностра». Ни одно липецкое СМИ не пригласили к освещению, хотя для журналистов был накрыт отдельный стол. Похоже пригласили только карманных, продажных  журнашлюх, тех, кто вопросы задавать не будет. Ждали Охломонова, но был ли он не знаю.

Я атеист, но разделяю мнение Библии о том, что всё , что творится в тайне, есть мерзость и подлость пред лицом Господа. НЛМК определяет жизнь всего Липецка, когда Лисин платит свой подоходный налог, мэрша писает кипятком от счастья. Практически основной источник бюджета. И когда собирается руководители НЛМК обсуждают свою стратегию, и при этом скрывают происходящее от даже пропутинских СМИ, то это дурно пахнет.

Если бы топ-менеджмент собрался вернуть Липецку бесплатный проезд, или повысить зарплату сталеварам  в два раза, об этом трубили бы все. Но если  всё скрыто, спрятано и замолчано, то значит жди какой-то гнили для народа. Мы неизбежно это узнаем через третьи руки, ведь эту сессию обслуживали сотни холопов, которые что-то слышали, что-то видели. Тайное всегда становится явным. Так, что напрасно топики скрывают свои мысли. И если бы они даже просто собрали пресс-конференцию по итогам своей встречи, это было бы намного умнее, чем проводить мероприятие без участия СМИ.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.