Россия-собачий питомник

Такая аналогия возникла сегодня после разговора с одним практикующим адвокатом, которая убеждала меня в том, что раз законы приняты то мы обязаны их выполнять. И разговоры о справедливости, совести и преступлениях это только в пользу бедных.

 

Вот и получается, что в России с одной стороны мы, собаки, а с другой кинологи, собачники или как там ещё называют. И вот кинологи для нас пишут рационы, режимы питания, график случек, методы умерщвления и ликвидации трупов. И нас совсем не спрашивают о том, согласны ли мы с этим. А сами живут совсем по иным правилам, тем, которые на нас не распространяются.

Моя ситуация простая. Стоит у меня счётчик горячей воды. Потребление 1 куб в месяц. В некий момент «Квадра» объявляет счётчик накрутивший 54 куба неисправным и начинает начислять мне по 3 куба в месяц. Я делаю поверку без снятия и отправляю им скан паспорта с просьбой пересчитать платежи за время начисления по нормативу, отвечают, что наше Правительство такого не предусмотрело. По закону они меня ограбили. А мне то какая разница, грабят меня по закону или нет? Меня просто грабят.

Начисление по нормативу должно стимулировать желание потребителя провести поверку счётчика. С этим я согласен. Однако после поверки счётчика логичен перерасчёт, не важно, в сторону увеличения или уменьшения суммы оплаты. Я мог платить за 3, но потреблять 10, тогда я должен «Квадре», но я продолжал потреблять 1, но платил то за 3 куба. Значит квадра должна вернуть деньги мне.

Мой случай не уникален. И в законах он не предусмотрен, потому что законы пишут для собак, а не для кинологов. В отношениях с «Квадрой-гидрой» мы не равноценные партнёры, Мы собаки, обязанные прыгать под «Ап!» кинолога. Я не собираюсь обсуждать юридические тонкости, я взываю к бесполезному понятию справедливость, просто если бы оказалось, что за время до поверки счётчика я слил 200 кубов горячей воды, на меня бы набросились и суды, и приставы и коллекторы, выбивая деньги. Но когда оказалось, что у меня мошенническим путём выкрали приличную сумму денег, тупое молчание. И даже «практикующий адвокат» советует смириться, ведь «Квадра» ссылается на постановление Правительства. Хотя я полагаю, если мошенников крышует Правительство, значит Правительство в доле с мошенниками. Значит оно тоже мошенники. Ничего личного, элементарная логика.

И я полагаю, что обоснование этой логики можно найти в заветах бога нашего Элахоима, который ешь эхад, и в Нагорной проповеди Христа, и в Русской Правде, и в римском праве. Только в законах путинской Рашки мошенничество записано как основной вид деятельности государства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.