Говорят в Китае расстреливают за подделку продуктов. Мало ли что говорят о Китае :)

Как же хорошо, что мы не в Китае живём.

Рассмотрим мою, любимую с детства сгущёнку. Точнее исследуем этикетки.

Это Рогачёвский комбинат в Белоруссии. Как видите ГОСТ ещё советский  1978 года. Состав убогий: нормализованное молоко и сахар. Чтобы это понять не надо владеть белорусским языком.

Тот же Рогачёвский комбинат, но уже на русском языке. Гост не советский, а путинского времени, 2012 год. Соответственно и состав шире, помимо молока и сахара ещё сахароза и лактоза.

Ну а теперь какой-то трудно различимый российский производитель со своим  ГОСТом 2012 года, но с очень богатым составом,( если кому-то лень ломать глаза, переведу) : молоко цельное, молоко обезжиренное, молоко сухое обезжиренное, сахар (сахароза, лактоза) заменитель молочного жира (масла растительные рафинированные, дезодорированные, в т.ч. гидрогенизированные, ректефицированные(пальмовое, растительное).

Во как о нас заботится родимое государство, аж пальмовым маслом кормит, не то, что убогие бульбаши со своим молоком и сахаром :). Правда это блюдство честно называют «Консервы молокосодержащие», хотя по вкусу это дерьмо так и остаётся дерьмом, и малаком из Белоруссии  в нём и не пахнет.

Прав был Грудинин. Если из наших гипермаркетов выбросить отраву, то они будут ещё пуще, чем во времена перестройки. Тогда хоть банки с соком стояли, а нынешний сок  из химикатов  больше смахивает на ослиную мочу, которой Алибабаевич бензин разбавлял.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.